Odense International Film Festival

Международный фестиваль короткометражного кино в Оденсе

 

odense

Этот старейший и крупнейший в Дании фестиваль короткометражного кино с долгой и успешной традицией ежегодно собирает поклонников кино на смотр фильмов со всего мира и всех жанров, обычно не попадающих на большой экран. С момента своего появления он стремится быть самым уютным, самым рискованным и смелым фестивалем короткометражного кино, бросающим вызов своей аудитории и одновременно призывающим ее погрузиться во что-то незнакомое и обнаружить там новый мир творчества и красоты.

Фестиваль предлагает разнообразную кинопрограмму полную наводящих на размышления впечатлений, а также дискуссии, семинары, концерты и многое другое. С 2013 года он также является первым датским кинофестивалем, принятым в качестве квалификационного на премию «Оскар» в категории короткометражных фильмов.

Даты фестиваля: 28 августа – 3 сентября 2017

Дедлайн 20 февраля 2017

Заявка здесь

 

deadCENTER Film Festival

Международный кинофестиваль в Оклахоме

deadcENTER-logo-2011

Название «deadCENTER» отсылает к географическому положению фестиваля: Оклахома-Сити — это “dead center” США. Входит в 20 самых крутых кинофестивалей по версии MovieMaker Magazine, а также в список лучших региональных фестивалей по версии Криса Гора (Ultimate Film Festival Survival Guide).

deadCENTER демонстрирует более 100 фильмов, проводит множество сопутствующих мероприятий, открывает окно в мир независимого кино.

Даты фестиваля: 8 — 11 июня 2017

Дедлайн 20 февраля 2017

Заявка здесь

 

Versi di Luce

Международный фестиваль короткометражного кино: поэзия

 

versi-di-luce

Итальянский фестиваль тематического короткометражного кино принимает как локальные, так и международные работы.

Центральная тема проекта — Поэзия (поэзия как язык, поэзия как тема, поэзия как форма вдохновения и др.).

 

 

Даты фестиваля: 26 — 31 марта 2016

Дедлайн 20 февраля 2017

Заявка здесь

Пресс-центр Ассоциации документального кино