В Санкт-Петербурге в Малом зале Дома кино состоялось первое в этом сезоне заседание секции научно-популярного кино. Встреча на площадке Союза кинематографистов началась с просмотра фильма режиссера Владимира Сухова «…И поведет нас ангел по судьбе» о героине с редким заболеванием, которая, несмотря, что обречена, живёт полноценной жизнью и помогает другим людям. Автору фильма, несмотря на то, что это был заказ благотворительной организации, через любовь к этой удивительной, красивой и мужественной девушке, через художественные образы, удалось выйти на высокий эмоциональный уровень. При обсуждении фильма все говорили о том, что фильм заслуживает широкого проката, что он учить жить и любить окружающий мир несмотря ни на какие тяжести жизни.
Одним из важных вопросов члены секции считают сохранение киноархива в Санкт-Петербурге, потому было горячее обсуждение возникшей проблемы. Принято решение обратится с письмом от имени творческой интеллигенции и не только кинематографической в разные городские и федеральные органы, которые принимают такие решения.
Для участия в съезде кинематографистов были выбраны делегаты в количестве 4 человек, согласно проценту от количества членов секции.
Следующее заседание состоится в третий понедельник ноября месяца.

IMG_7467

 

DGSraxZmZLA

 

 

Санкт-Петербург.

Пресс-центр Ассоциации документального кино Союза кинематографистов РФ