С 23 по 27 октября в киноцентре «Родина» пройдет Фестиваль немецкого кино, который в 16-й раз представит лучшие фильмы современного кинематографа Германии.

В афише фестиваля

«Гундерманн» одного из главных немецких режиссеров Андреаса Дрезена о поэте и музыканте из ГДР Герхарде Гундерманне, «Мэкки-Нож: трехгрошовый фильм Бертольда Брехта» – костюмированная драма Йоахима Ланга с Ларсом Айдингером и Ханной Херцшпрунг в главных ролях, байопик о знаменитом комике Хопе Керкелинге «Мальчику нужен свежий воздух» оскороносной Каролине Линк и киноверсия романа Инго Шульце «Адам и Эвелин», созданная режиссером Андреасом Гольдштайном.

Также в программе драма «Стикс» Вольфганга Фишера с блистательной Сюзанне Вольфф в главной роли и документальные ленты – «Чистильщики» режиссерского тандема – Ханса Блока и Морица Ризевика – о модераторах контента в социальных сетях и «Все создания, добро пожаловать» режиссера-документалиста Сандры Тростель о хакерском движении. Закроет фестиваль фильм культового режиссера Вима Вендерса, посвященный хореографу и танцовщице Пине Бауш – «Пина. Танец страсти».

Источник: kinoafisha.info