Фестиваль природы «Первозданная Россия» — это культурно-просветительский проект, популяризирующий искусство природной фотографии, документальное кино, познавательный туризм, идеи ответственного отношения к природе.

«Первозданная Россия» — это не только крупнейшая в стране выставка фотографий дикой природы, но и просветительская площадка, на которой пройдут творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новых документальных фильмов. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Фонд Олега Пантелеева по поддержке культурных и природоохранных объектов, НКО «Фотоэкспедиции в дикую природу».

Гостей ждет коллекция снимков наиболее редких и требующих внимания видов животных и растений России, выставка фотографий природных объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных на территории РФ. В основной экспозиции будет представлено около 450 уникальных природных фотографий, десятки документальных фильмов о красоте российской земли. Свои работы продемонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства.

Гостями экспозиции станут фотографы из Итальянской ассоциации фотографов дикой природы (AFNI). Впервые в России посетители фестиваля смогут увидеть удивительную природу прекрасной южной европейской страны.

Фестиваль откроется 17 января 2020 года в 11.00 в Гостином Дворе.

Источник: asi.org.ru