12 сентября  2019 года в 19.00 Дом русского зарубежья им. А. Солженицына и киноклуб «Русский путь» представляют показ показ документального фильма режиссера Дмитрия Чернецова «Валерий Гаврилин. Все в жизни музыка» («Продюсерский киноцентр Вологодской области», 54 мин., 2009 г.)

Фильм-размышление о классической и современной музыке, о звуковой среде, окружающей человека. Все это  – на фоне жизненного и творческого пути гениального российского композитора, уроженца Вологодчины, Валерия Гаврилина.

Имя композитора Валерия Гаврилина стало одним из символов Вологодчины и по праву составляет славу и гордость не только этого края, но и всей России наряду с именами Василия Верещагина, Александра Яшина, Николая Рубцова, Василия Белова. Вологда – край, из которого, по словам композитора, он «вынес главную тему своего творчества». Она стала особым пространством Гаврилина – пространством его души, его музыки. В картине затронуты проблемы, волновавшие Валерия Гаврилина – экология окружающей среды, экология души, так тесно связанные с экологией звуковой и музыкальной среды современного человека, размышление о звуковом пространстве, в котором живем мы сегодня.

Киноклуб «Русский путь» представляет  показ документального фильма режиссера Дмитрия Чернецова «Валерий Гаврилин. Все в жизни музыка» К 80-летию со дня рождения композитора




Начало мероприятия в 19.00

Наш адрес: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Проезд: м. «Таганская» (кольцевая).

Тел.: (495) 915-10-80, (495) 098-51-93     

    

Пресс-центр Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России