11 марта 2019 года состоится премьера двух фильмов:

документального фильма «Урал. Заселение» и «вики» — фильма к юбилею Свердловской области «66/85»

Екатеринбург. в кинотеатре Салют состоится премьера документального фильма "Урал. Заселение" и «вики» - фильма к юбилею Свердловской области «66/85»

Документальный фильм «Урал. Заселение»

12-тысячелетняя история Урала за 25 минут — именно так можно описать содержание фильма «Урал. Заселение». Менее чем за полчаса перед зрителем развернется панорама важнейших этапов заселения Урала, который на протяжении всей своей истории был перекрестком культур и местом взаимодействия разных народов. Что заставляло их переселяться на Урал? Как складывались их отношения? Закончилась ли эпоха заселения Урала, или скоро нас ждет новая волна переселенцев?

«Вики» — фильм «66/85» к юбилею Свердловской области.

Что можно рассказать гостям, впервые приехавшим в Свердловскую область? Чем она может удивить? Что интересное и значительное здесь есть в масштабах мира? Куда можно сходить и что посмотреть? Обо всем понемногу в вики-фильме о Свердловской области «66/85»!

Фильмы сняты Свердловской областной общественной организацией «Культурное просвещение» при поддержке РООО «Армянская община «АНИ-Армения», Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области и Департамента молодёжной политики Свердловской области.

Авторы фильмов:

Вадим Овчинников, Артур Погосян, Ирина Третьякова

Перед премьерой фильма состоится небольшая презентация, в программе которой концертные номера национальных коллективов.

Премьера документальных фильмов состоится 11 марта в 19:00 в зале №3 кинотеатра «Салют» 

Источник: http://kinosalut.ru